Какие грузчики в Америке, различия, терминология

В Америке присутствует несколько всевозможных видов грузчиков: freight handler, жд грузчики - loader, stevedore, портовые грузчики - docker.
 
Но в РФ наиболее часто южноамериканских грузчиков именуют "муверы", что грубо говоря не правильно. Слово это образовано от британского to move, что переводиться, как двигать, перемещать - что свойственно работе грузчика.
 
"Муверы" - это чисто отечественное явление к американцам имеющее неособенное отношение. Так именуют российских гастарбайтеров, которые посетили Америку и трудятся там грузчиками.
 
Русские "муверы", являясь все же приезжими, получают заработную оплату во много раз наименьшую нежели "коренные" южноамериканские грузчики - freight handles. Но в сравнении с иными гастарбайторами, пристроившимися спасателями, халдеями или же тружениками кухни, муверы очень превосходно наваривают 9-13 долларов в час плюс чаевые и овертайм.
 
Однако чтобы пристроиться грузчиком в Америке, необходимо блюсти взыскательные правила, а это по плечам не любому российскому. При наличии даже слабенького аромата горячительных напитков, грузчик в Америке станет лишен работы.
 
Сейчас почти все русские автотранспортные фирмы не исключительно кроме того стали все выше подымать планку притязаний к работникам - грузчикам. Во многом это связанно с желанием поднять уровень обслуживания до европейского. Однако оплата грузчиков, работающих на отечественные фирмы, остается несравненно ниже, чем даже у тех же "муверов".

Новости

E-mail: info@cargo-optime.ru
Copyright © 2006-2010 "Cargo Optime"