Каким должен быть таможенный склад?

Сегодня почти все жители России думают про то, в которой сфере бизнеса возможно воплотить собственные амбиции и достигнуть самого большого фурора. Так как в настоящий момент наша страна энергично развивает торговлю с иными странами и больше коммерсантов ценят закупать продукт за рубежом, симпатичной делается возможность открытия личного таможенного склада. Сделать все обстоит вовсе не так трудно, как это выглядит на первый взгляд. Учредить таможенный склад имеет возможность юридическое лицо, получившее от таможенных органов РФ особое разрешение, лицензию на воплощение данного вида работы. Однако чтобы быть обладателем таможенного склада, нужно будет не только оформить все нужные бумаги, да и оборудовать сам склад. К помещению, используемому для сбережения продуктов, оказавшихся в режиме таможенного склада, присутствует несколько притязаний. Рассмотрим же, в чем непосредственно они содержатся.  
Первое притязание, коему должен отвечать каждый таможенный склад – это его размещение в конкретной близости к большим автотранспортным развязкам. Надо отметить, что этот факт главен и с чисто фактической стороны – едва ли кое-кто захочет беречь собственный продукт там, куда его в высшей степени трудоемко привезти.

Следующее притязание – это способность склада обеспечить сохранность хранимых на нем товаров. Оснащенность склада разной техникой, даже техникой достаточной для проведения такелажных дел, его практическое состояние (освещенность, недоступность высокой влажности и так далее) считаются неотъемлемым условием его функционирования. Также много времени уделяется защищенности: на склад не могут просачиваться чужие люди. Какие люди числятся при таком варианте сторонними? Любые, помимо тех, кто именно трудится на складе, а кроме того владельцев помещенных на сбережении товаров и их доверенных лиц. Последние обязаны иметь письменное разрешение для прохождения на территорию склада и создавать некоторые операции с хранящимися там товарами. Также доступ к складу имеют все шансы иметь сотрудники таможенных органов, призванные контролировать и учет оказавшихся на сбережении товаров.

Не секрет, что таможенный склад обязан быть обустроен, чтоб там не только было комфортно беречь товары, да и совершать их таможенный контроль, а еще такие процедуры, как сортировка, предпродажная и предтранспортировочная подготовка, переупаковка и так далее. Данное притязание распространяется помимо прочего и на склады временного сбережения.

Отдельно стоит заявить про то, что таможенные склады не в состоянии употребляться для каких-то иных целей до того момента, покуда они не станут юридически ликвидированы. То есть, например, владелец склада не имеет возможности сдавать отдельные части здания в аренду иным бизнесменам, покуда помещение записано в таможенных органах как склад, где исполняется сбережение товаров, оказавшихся под режимом таможенного склада.

Новости

E-mail: info@cargo-optime.ru
Copyright © 2006-2010 "Cargo Optime"