Квартирный переезд: главное - правильно подготовиться

Квартирный переезд, как хоть какой переезд вообщем, настоятельно просит от переезжающих максимума внимания, упорства и усилий не столько физических, сколько нравственных. Просто голова идет кругом: как все организовать, упаковать, не разбить и вовсе не забыть.
 
Но, наверное, основной отличительной спецификой квартирного переезда считается, если возможно так выразиться, типовое, видовое и габаритное многообразие возимого имущества, т. е. количественное изобилие и высококачественное обилие солидных, средних и небольших вещей, вещиц и вещичек, товаров и предметиков, различных штучек и элементов, не подлежащих конкретной классификации, хотя подлежащих неотъемлемой транспортировке на нвое место проживания. При данном это все собственное изобилие просит, в большинстве случаев, увеличенной ступени бережности и внимания. Оно и ясно – все имеющееся, родимое, любимое, элитное сердцу.  
 
Конечно, 1-ое и основное – адекватно приготовиться к переезду. Чтобы как можно успешней переправить мебель, вещи и другое собственное имущество поначалу нужно это все бережно и верно рассортировать, укомплектовать и упаковать. И не забудьте пометить, где что располагается в абсолютно одинаковых на первый взгляд упакованных предметах. Например, используя цветной скотч либо яркие метки. Хорошо бы устроить на упаковке информативную пометку, как то: посуда, книжки и т.п. А предпочтительнее склеить или же пришпилить к коробке или же мешку короткое описание содержимого.  
 
Поверьте, овчинка стоит выделки. Чем скрупулезней и подробней вы рассортируете и скомпонуете вещи на ветхом месте по отличительным симптомам, как то: вид и тип; приспособление к месту; ступень транспортабельности и так далее, тем легче, проще и приятней вам станет разбирать, расставлять и раскладывать все после свершившегося квартирного переезда, отнявшего столько если не физических, то нервных сил. Например:

  • одежда – верхняя одежда по сезонам, ежедневная/рабочая одежда, хозяйственная одежда, белье;
  • книжки – художественные, специализированные, детские, журнальчики;
  • текстиль – кухонный, спальный, интерьерный.
Кроме того, неминуемый квартирный переезд – великолепная вероятность наконец-то произвести проверку накопившегося добра. В конце концов, надобно уметь расставаться с негодными вещами, это расширяет жизненное пространство и высвобождает положительную жизненную энергию.

Новости

E-mail: info@cargo-optime.ru
Copyright © 2006-2010 "Cargo Optime"