Логика переезда

Переезд – дело не только хлопотное и не дешевое. Оно к тому же коварное.
 
Как переехать из городской жилплощади в пригородный дом, дабы в последующие дни не шлепать себя по лбу, осеняясь тем, о чем абсолютно и думать забыли?
 
О собственном личном дачном жилище не грезит всего лишь ленивый.
 
И вот, прошел самый трудоемкий период – стройка, отделка. Дом готов к встрече жителей.
 
Осталось лишь упаковать вещи, мебель, посуду – и…
 
Но подождите. Прежде, чем вы наберете телефон перевозки грузов, надо хорошо обмыслить, логически обмыслить немного существенных качеств:

  • как демонтировать мебель
  •  подобрать все квартирные мелочи
  • опустить это все в машину
  • довезти в полном порядке
  • выгрузить
  • расположить по собственным местам
Сперва, стоит складировать по коробкам все мелочи: книжки, посуда, игрушки и так далее. Все бьющееся снабжать надписью на коробке «Осторожно, непрочное!».
 
Разбирать мебель – надо непременно, так как это значительно бережет место и обеспечивает сохранность вещей.
 
По ходу сбора небольших вещей и разбора мебели рекомендуем создавать записи – какое количество коробок с посудой, одеждой, книжками, какое количество отдельных частей  у разобранной стены, постели, дивана и т.п. Все данные архивные работы окажут вам помощь в последующем.
 
Грузить в машину (контейнер) необходимо начинать с того, что возможно положить, поставить вдоль стены (составляющие мебели – шифанеров). Далее ставится все низкое (диваны, столы, комоды). Бытовую технику, в большинстве случаев, ставят к далекой стенке и верно фиксируют. Ну и под конец – идут наши возлюбленные коробки, чемоданы и т.п. Хрупкое гораздо лучше класть ниже и также оберегать от падений и давления иных вещей.
 
Кстати, эти переезды могут быть полезны в смысле ген уборки лишних вещей. После можно сделать парадное ликвидирование документов, побрякушек, ветхой мебели – всего, что не принесет уже практически никакой выгоды.
 
При разгрузке всего блага небольшие вещи стоит отнести в отдельное помещение, куда не будет вноситься мебель.

Новости

E-mail: info@cargo-optime.ru
Copyright © 2006-2010 "Cargo Optime"